Банду, грабившую дальнобойщиков на трассе «Сибирь», задержали в Новосибирской области

Группа из восьми человек грабила дальнобойщиков на федеральной автодороге «Сибирь». Преступники выходили на дело ночью и выслеживали стоящие на обочине большегрузы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, сообщает vashgorod.ru.

По предварительной версии следствия, грабители орудовали на федеральной трассе с февраля по март 2018 года. Восемь жителей ближнего зарубежья в возрасте от 22 до 38 лет перегружали товары из машин отдыхавших дальнобойщиков в свой автомобиль. Добычей грабителей становились мясные полуфабрикаты, курятина, свежемороженая рыба, молочная продукция. В общей сложности продуктов украли на сумму более 500 тыс. рублей.

В марте 2018 года преступная схема дала осечку: во время очередной кражи на трассе в Мошковском районе семерых участников преступной группы задержали. Ещё одному удалось скрыться — 31-летнего иностранца объявили в федеральный розыск.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений по статье «Кража» и «Грабёж». Уголовное дело направлено в суд.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website