ФАС предложит перераспределить переданные «Аэрофлоту» маршруты «Трансаэро»

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службыФото: Фото с сайта government.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России осенью предложит перераспределить переданные ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» маршруты авиакомпании «Трансаэро», в том числе между другими авиакомпаниями, сообщил журналистам глава службы Игорь Артемьев. Об этом пишет Интерфакс.

Ранее Артемьев заявлял, что ФАС РФ проанализирует рынок авиационных перевозок и может поставить вопрос о правомерности передачи 56 направлений «Трансаэро» «Аэрофлоту».

«Мы в любом случае продолжаем анализ рынка, мы за это решение не голосовали, мы это решение не поддерживаем. И поэтому будем продолжать в рамках законодательства оценивать ситуацию. В том числе, я не исключаю, что может быть в результате анализа рынка поставлен вопрос о возвращении в какой-то перспективе к решению о передаче 56 маршрутов «Аэрофлоту» безо всякого обсуждения», — говорил ранее глава ФАС.

Межведомственная комиссия по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок в октябре выдала «Аэрофлоту» временные допуски на 56 из 156 международных направлений «Трансаэро» после отзыва у последней сертификата эксплуатанта. Временный допуск будет действовать в период с 26 октября (в этот день был аннулирован сертификат эксплуатанта «Трансаэро») по 30 октября 2016 года «с возможностью дальнейшей пролонгации в зависимости от понесенных «Аэрофлотом» расходов».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website