Ford запустил производство «Focus RS»

Компания Ford начала производство модели Focus RS нового, третьего поколения. Выпуск новинки организован на предприятии в немецком Саарлуисе, пишет агентство «Автостат Инфо».

Напомним, что «горячий» Ford Focus RS нового поколения дебютировал на автосалоне в Женеве в 2015 году. Модель оснащается 2,3-литровым мотором EcoBoost мощностью 350 л.с. и 6-скоростной механической КПП. «Заряженный» хетчбэк получил также полноприводную трансмиссию с системой Torque Vectoring, которая, распределяя крутящий момент между задними колесами, обеспечивает отличную управляемость автомобиля.

О планах по поставкам Ford Focus в версии RS в Россию пока не известно. В настоящее время в каталоге Ford есть только одна модификация RS, для модели Focus актуального поколения. Представитель Ford отметил, что в настоящее время в компании подумывают о том, чтобы в среднесрочной перспективе вывести на рынок и другие автомобили RS. О каких именно автомобилях идет речь, Оделл не стал уточнять. Инсайдеры уверены, что модели Ford Mondeo, Fiesta и Kuga являются потенциальными претендентами на то, чтобы получить версию RS. Ранее появлялась неофициальная информация о том, Ford уже работает над Fiesta RS, которая получит 1,6-литровый турбомотор мощностью 230 л.с.

Ранее «Автостат Инфо», сообщал, что продажи автомобилей «Форд» на российском рынке сократились на 44,8% за период с начала 2015 года и по ноябрь включительно. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года показатели снизились с 49 476 до 27 311 единиц авто.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website