«Меган» и «Колеос» попрощаются с российским авторынком

Хетчбэк Renault Megane

Российские дилеры Renault прекратили продажи моделей Megane и Koleos, о чем сообщает агентство «Автостат инфо» со ссылкой на портал wroom.ru.

Источник отмечает, что обе модели только недавно прошли смену поколений. При этом хетчбэк Renault Megane нового поколения уже представлен в продаже на авторынке Европы, но в России эта новинка так и не появится. Однако у нас с 2017 года будет продаваться обновленный Renault Koleos. Как сообщают инсайдеры, на российском рынке вскоре полностью завершаться продажи модели Renault Fluence. Она уже давно не поставляется в Россию, а к нынешнему времени дилеры французской марки сумели распродать все ее складские запасы. Уход моделей Megane и Fluence объясняется снижение спроса на такие автомобили на российском авторынке.

Из данных исследования «Автостат Инфо» известно, что за период первых пяти месяцев в России было реализовано 49 внедорожников Renault Koleos, что на 86,4% ниже прошлогоднего показателя продаж. За тот же период модель Renault Megane разошлась на рынке в количестве 116 единиц (-57,8%).

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website