На посту Уссурийской таможни обнаружили 317 кг деликатесной черной икры

В ходе таможенного контроля товаров на таможенном посту ДАПП Полтавка Уссурийской таможни сотрудниками поста совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела была обнаружена незадекларированная в установленном таможенным законодательством ЕАЭС порядке крупная партия черной икры.

По сообщению пресс-службы ФТС России, всего было обнаружено 634 банки по полкилограмма тщательно расфасованной икры. Общий вес составил 317 кг.

Нарушителем оказался гражданин Китайской Народной Республики. Он неоднократно пересекал границу РФ и прекрасно был ознакомлен с правилами таможенного законодательства.

Каких-либо разрешительных документов гражданин не предъявлял, пояснив, что данных документов на эту партию товара у него нет. Также нарушитель объяснил, что он намеревался пройти таможенный контроль с деликатесом без подачи таможенной декларации в каком-либо ее виде и без совершения необходимых для выпуска товаров таможенных операций.

В отношении нарушителя законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию».

Проводится производство по данному делу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website