Россия: грузовые перевозки в условиях борьбы с коронавирусом

Транзит

В соответствии с Директивой Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 7 от 18 марта 2020 года все лица, прибывающие из-за границы на территорию Российской Федерации, должны быть помещены в карантин на 14 дней.

23 марта 2020 года последовало дальнейшее разъяснение Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которое стало исключением для водителей, занимающихся международными грузовыми перевозками.

Тем не менее, водители обязаны использовать/носить индивидуальные средства защиты и соблюдать правила личной гигиены.

Импорт

С 20 марта и далее сроком на один месяц правительство России отменило все ограничения (включая таможенные) на поставки основных потребительских товаров, и для импортеров и крупных розничных сетей был установлен «зеленый коридор». При ввозе ряда товаров, в том числе лекарств и изделий медицинского назначения, взимается нулевая ставка таможенных пошлин.

http://government.ru/news/39221/

Весовой контроль

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Российской Федерации (Ространснадзор) объявила, что с 21 марта по 25 апреля 2020 года весовой контроль транспортных средств, перевозящих основные продовольственные и непродовольственные потребительские товары (продукты питания, детские товары, медикаменты), на прицепах платформенного типа и полуприцепах с тентованными бортами, был приостановлен.

Эта мера соответствует Плану приоритетных мер (действий) Правительства Российской Федерации по обеспечению устойчивого экономического развития в связи с ухудшением ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции (Covid-19). 

Ограничения для членов экипажа

В настоящее время нет конкретных ограничений, налагаемых на экипажи, выполняющие международные транспортные операции в России.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website