Самарские власти помогу GM-АвтоВАЗу поставить на конвейер новую «Ниву»

Минпром Самарской области опубликовал публичную декларацию работы на 2016 год. В документе говорится, что региональные власти окажут содействие СП «GM-АвтоВАЗ» в реализации проекта полноприводного внедорожника Chevrolet Niva второго поколения, сообщает «Российская газета».

Для запуска серийного производства необходимы инвестиции в размере 10,8 миллиарда рублей.

Концепт второго поколения Chevrolet Niva был представлен на Московском международном автосалоне в 2014 году. Однако строительство нового завода для выпуска модели было приостановлено из-за сворачивания бизнеса General Motors в России. Официальной информации о модели не появляется. Пока завод в рабочем режиме выпускает «Ниву» старого поколения, которая была поставлена на конвейер в 2002 году и с тех пор только один раз прошла рестайлинг.

Напомним, 24 февраля GM-АвтоВАЗ перешел на работу в одну смену пять дней в неделю. Ранее сотрудники автопредприятия трудились в двухсменном графике. При новом порядке рабочего дня скорость сборочного конвейера увеличится практически вдвое. Так завод рассчитывает сохранить запланированный объем производства в 2016 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website