Стало известно, когда появится хэтчбек Lada Vesta

Lada Vesta в кузове хэтчбек появится на рынке не ранее осени 2017 года. Об этом, со ссылкой на официальные источники на АвтоВАЗе, сообщила «АвтоСреда».

Источник опубликовал сразу два рендерных изображения, отметив, что ранее в интернете появлялось немало различных вариантов дизайна новинки, но все они значительно отличались друг от друга.

Любопытно, что в январе портал «Автомобили» сообщил о том, что судьба хэтчбека остается под большим вопросом. В частности, сайт привел мнение начальника управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихина, дескать, пятидверная машина может оказаться невостребованной. «При сегодняшних объемах продаж дополнительный тип кузова совершенно не нужен», — заявил специалист.

По инсайдерской информации, длина хэтчбека будет на 16 сантиметров меньше, сем седана, остальные габаритные размеры останутся теми же.

Остаются вопросы и относительно универсала LADA Vesta. Ранее официально было объявлено о том, что 25 сентября 2016 года стартует серийный выпуск «Весты» с приставкой Cross. Эту информацию на АвтоВАЗе подтверждают и сейчас. Но до сих пор ничего не известно относительно «обычного» универсала. Возможно, АвтоВАЗ решит пока отказаться от выпуска «некроссовой» модификации и сконцентрируется на «вседорожной» версии.

Напомним, что Lada Vesta завоевывает все большую популярность на российском рынке. По итогам продаж в марте модель вошла в пятерку самых востребованных. Ранее сообщалось, что следующей моделью АвтоВАЗа на базе седана будет универсал Vesta Cross. Ожидается, что его выпуск стартует в сентябре 2016 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website