Suzuki сохранит Jimny на российском рынке вопреки слабому спросу

Несмотря на скромные результаты продаж, Suzuki Jimny останется на российском рынке. Об этом в интервью порталу «Колеса.ру» сообщила директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова. «Jimny остается – у него есть свой покупатель и есть будущее. И в других странах на эту модель сохраняется стабильный спрос – и в Японии, и в Европе», – отметила она, пишет агентство «АВТОСТАТ».

По последним данным, в 2015 году российскими дилерами компании было реализовано 311 новых Suzuki Jimny, хотя еще недавно этот автомобиль ежегодно приобретали 1200 – 1300 россиян. Несмотря на малые размеры и мультипликационную внешность, Jimny нельзя назвать «женской машинкой»: примерно в 80% случаев его покупают любители охоты и рыбалки, которые высоко ценят внедорожный потенциал модели.

Сегодняшний Jimny – уже третье поколение компактного внедорожника Suzuki. На конвейере завода компании в городе Ивата (префектура Сидзуока) автомобиль выпускается с 1998 года, претерпев с того момента лишь два небольших рестайлинга. Конструктивно Jimny представляет собой классический рамный внедорожник с подключаемым передним мостом, зависимой подвеской и понижающей передачей в раздаточной коробке.

Длина Jimny составляет всего 3545 мм, ширина – 1600 мм, колесная база – 2250 мм. В Россию Jimny поставляется с бензиновой «четверкой» объемом 1,3 литра и мощностью 85 л. с. Двигатель способен выдавать 110 Нм крутящего момента при 4100 оборотах в минуту. К сожалению, российские поклонники модели лишены возможности приобрести вариант с дизельным двигателем K9K dCi (им оснащаются Jimny, собранные в Испании в городе Санта-Ана). Не поставляются в Россию и Jimny с кузовом «тарга» и мягким тентом. Цена Jimny в зависимости от комплектации и варианта трансмиссии (пятиступенчатая МКПП или четырехступенчатая гидромеханическая АКПП) составляет от 969 тысяч до 1 млн 069 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website