УАЗ назвал лидера продаж среди своих моделей

Лидером продаж в 2015 году среди внедорожников, произведенных на Ульяновском автозаводе, стал УАЗ «Патриот». Предприятие реализовало 19950 автомобилей этой модели (в 2014 году — 21056), пишет «Российская газета».

В целом, как уточнили на УАЗе, на фоне общего падения объемов автомобильного рынка на 35,7 процента продажи новых автомобилей УАЗ в России снизились лишь на два процента по сравнению с прошлым годом. Всего предприятие продало 48739 внедорожников.

Согласно рейтингу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам 2015 года Ульяновский автозавод занял 11-ю из 63 позиций по объему продаж новых автомобилей в России. Годом ранее предприятие занимало 15 место. Также УАЗ увеличил свою долю рынка среди всех пассажирских и коммерческих автомобилей до трех процентов.

УАЗ в 2015 году увеличил долю на российском рынке до 3%

Напомним, в августе прошлого года УАЗ представил обновленную версию «Патриота». В ближайшее время предприятие определится с новыми вариантами окраски кузовов внедорожников — будет внедрено несколько новых расцветок. Старый грузовой ряд станет доступен в цветах «металлик».

С 1 февраля УАЗ начнет производить обновленный, в соответствии со всеми сертификационными требованиями, «Хантер». А с 1 сентября — «Патриоты» нового модельного ряда, с обновленной панелью приборов, круиз-контролем, системой электронного контроля устойчивости ECP и подушками безопасности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website