В России за 2021 планируют построить и отремонтировать более 23 тыс. км дорог

Более 23 тыс. км дорог будут построены и отремонтированы в России в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Марат Хуснуллин.

«В 2021 году на территории субъектов РФ планируется провести ремонт, построить и реконструировать более 23 тыс. км дорог регионального и федерального значения», — передает его слова пресс-служба.

Так, в этом году будет отремонтировано более 6 тыс. км федеральных автодорог и не менее 15 тыс. км региональных. Также планируется построить 1,2 тыс. км новых дорог.

При этом вице-премьер уточнил, что ключевая задача на 2021 год — сбалансировать программы дорожного строительства, в том числе чтобы сформировать опорную сеть дорог.

«Мы поставили цель до конца 2024 года построить и реконструировать 8,5 тыс. км автодорог. Также у нас есть цель провести ремонт, включая капитальный, более 77 тыс. км региональных и федеральных дорог», — сказал он.

Хуснуллин добавил, что все планы по дорожному строительству в 2020 году были выполнены: в частности, за год было отремонтировано более 23 тыс. км дорожного полотна.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website