В Югре полностью закроют все зимники и ледовые переправы из-за потепления

Зимники и ледовые переправы в Ханты-Мансийском автономном округе полностью закроют 16 апреля из-за потепления. Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог Югры.

Зимники и ледовые переправы связывают отдаленные поселения автономного округа с крупными городами, до которых в теплое время года жители могут добраться водным или воздушным транспортом. По данным регионального гидрометцентра, в Югре прогнозируется потепление до плюс двух-семи градусов.

«В Югре 16 апреля закроют последние работающие автозимники в Нижневартовском районе. Сезон эксплуатации автозимников завершается», — сказано в сообщении.

По данным управления, у закрытых зимних автомобильных дорог и ледовых переправ установлены запрещающие знаки, а также созданы искусственные заграждения, чтобы жители не выезжали на машинах на хрупкий лед. Зимой в Ханты-Мансийском автономном округе действовали 64 ледовые переправы и 58 автозимников.

На сайте гидрометцентра Югры, уточняется, что в ближайшие дни в регионе прогнозируется температура воздуха до плюс 9-14 градусов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website